13:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московская область вошла в пятерку лидеров по привлечению инвестиций 2016 года
Московская область вошла в п...
Подписка на рассылку

Московская область вошла в пятерку лидеров по привлечению инвестиций 2016 года

8 февраля 2017
1246
1 мин.
Московская область вошла в пятерку лидеров по привлечению инвестиций 2016 года
Московская область стала участником ТОП-5 в вопросе привлечения инвестиций по итогам 2016 года. Аналитики представили отчет относительно инвестиционной привлекательности регионов РФ в минувшем отчетном периоде.

В соответствии с информацией рейтинга, Московская область остается на пятом месте в РФ по указанному показателю. В исследовании сообщается, что в сравнении с 2015 годом, среди 80 регионов 18 ухудшили собственные позиции, 9 — смогли улучшить, а 53 — остались на прежнем уровне. Подмосковье стало частью группы самых привлекательных для инвестиций субъектов РФ, доля которых по объему привлеченных инвестиций приблизительно 82% от всего притока прямых зарубежных инвестиций.

Аналитики отмечают, что за 2016 год существенно усилилась диспропорция между лидерами рейтинга и теми, кто занимает последние позиции. Исследователи подчеркивают, что первые позиции занимают регионы, в которых губернаторы на фоне кризисных условий смогли выявить совершенно новые решения для оказания поддержки существующим отраслям и оптимизировать работу с инвесторами, а также сумели сформировать условия для последующего привлечения новых партнеров.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621793
Умерли за год
14246023
Родились за год
35047738