07:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье установят почти 9 тысяч светильников вдоль региональных дорог
В Подмосковье установят почт...
Подписка на рассылку

В Подмосковье установят почти 9 тысяч светильников вдоль региональных дорог

14 февраля 2017
1837
2 мин.
2
В Подмосковье установят почти 9 тысяч светильников вдоль региональных дорог
Приблизительно 9 тысяч светильников разместят вдоль дорог Подмосковья. Об этом проинформировал Леонид Неганов, министр энергетики Московской области.

«Объем строительства новых линий освещения на региональных дорогах вырос в этом году не в разы, а практически на порядок. Еще одно направление нашей работы — приведение всех эксплуатирующих организаций Московской области к единому стандарту для того, чтобы перегоревшие фонари менялись в установленные сроки и проводились регламентные работы. В этом году, надеюсь, соответствующие изменения в закон "О благоустройстве" будут внесены, и мы примем обязательно регламент проведения эксплуатационных работ, в соответствии с которым будут приведены все договора на эксплуатацию с эксплуатирующими организациями», — сообщил Неганов в рамках заседания правительства Московской области, подчеркнув, что фонари сегодня установлены вдоль 300 км дорожных линий.

В своей презентации он добавил, что за это год вдоль 287 км дорог региона планируется разместить еще 8,85 тысяч светильников. Подобный ход должен положительно отразиться на снижении аварийности, а также уровне смертности на дорогах. Помимо этого, министр сообщил, что закон «О благоустройстве» претерпит некоторые правки, которые предусматривают ввод единого стандарта для работы с организациями, которые эксплуатируют линии наружного освещения.

Министр уточнил, что каждый элемент наружного освещения обязан проходить обслуживание в точном соответствии с регламентом, тогда как в противном случае существует риск возникновения технических неисправностей. В соответствии с его словами, профильное ведомство на сегодня создало и передало муниципалитетам точные методические рекомендации для эксплуатации всех линий освещения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр энергетики Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117078938
Умерли за год
17298492
Родились за год
42557352