12:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ударим по коррупции вместе

23 февраля 2017
1336
2 мин.
3
Ударим по коррупции вместе
В преддверии 23 февраля Союз Женских Сил обрел надежного защитника. Им стал Московский антикоррупционный комитет при Московской Торгово-Промышленной Палате.

Сопредседатель стратегического совета СЖС Инга Легасова подписала соглашение о сотрудничестве с председателем правления МОО «Национальный Комитет Общественного Контроля» МАКК при МТПП Мансуром Юсуповым.

На встрече так же присутствовала председатель комиссии по вопросам историко-культурного наследия и гражданского общества России на социальной платформе ВПП ЕР Марина Сирота.

На протяжении нескольких лет в «Национальном Комитете Общественного Контроля» работает «горячая линия», на которую граждане и субъекты предпринимательства направляют обращения о фактах коррупционных проявлений. Каждому факту эксперты МАКК дают правовую оценку и направляют документы в правоохранительные органы. Число обращений ежегодно измеряется десятками тысяч за 8 лет деятельности комитета, удалось отменить десятки необоснованных постановлений об отказе уголовных дел и пресечь «заказные» дела. Но это лишь одно направление деятельности МАКК, среди других: проведение независимой антикоррупционной правовой экспертизы проектов и нормативных актов органов власти и управления, издание монографий и методических рекомендаций, лекции в ВУЗах и многое другое.

В рамках сотрудничества планируются совместные мероприятия, направленные на борьбу с коррупцией. Разумеется, главная роль в этом отводится правоохранительным органам, в рядах которых 30 лет прослужил Мансур Юсупов, а СЖС, как и положено женщинам, будет оказывать всяческую поддержку. В том числе и информационную. На страницах портала планируется публиковать статьи о деятельности антикоррупционого комитета, анонсы мероприятий, круглых столов, заседаниях рабочих групп, семинаров, а так же публикации рассказов самого Мансура Юсупова, которому есть, что поведать нашим читателям.

В ближайшее время будет опубликован его цикл рассказов «Люди и судьбы». Одним из первых станет рассказ, действия которого происходят во время Великой Отечественной войны, причем, всё в нём описанное - это не плод фантазий автора, а реальные события, о которых Мансур Юсупов узнал от своего дяди.

Во время церемонии подписания соглашения о сотрудничестве Сопредседателя стратегического совета СЖС Ингу Легасову наградили юбилейной медалью «За личный вклад в реализацию антикоррупционного законодательства Российской Федерации».

Только консолидация всех слоев населения в противодействии коррупции и осуществление антикоррупционного общественного контроля может дать положительные результаты по минимизации масштабов коррупции считают Мансур Юсупов и Инга Легасова.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618163
Умерли за год
14243537
Родились за год
35041622