15:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области могут снизить ставку налога на имущество
В Московской области могут с...
Подписка на рассылку

В Московской области могут снизить ставку налога на имущество

26 февраля 2017
1340
1 мин.
2
В Московской области могут снизить ставку налога на имущество
В Подмосковье ставка налога на имущество должна быть уменьшена. Андрей Воробьев встретился главой общественной организации «Опора России» Александр Калининым.

Последний предложил установить ставку на имущество таким образом, чтобы расчет основывался на кадастровой стоимости конкретных объектов недвижимости.

«Нас беспокоит то, что с 2018 года ставка налога в Московской области достигнет 2%. Таков закон, который несколько лет назад приняли областные парламентарии. При этом в Москве, которая услышала наши предложения, налог начисляется дифференцировано и составляет для разных групп 1,3%, 1,4%, а максимальное его значение равно 1,5%. Мы считаем, что Московской области стоит изучить опыт Москвы и также ввести максимальную ставку налога не более 1,5% от кадастровой стоимости. Иначе у нас получится парадоксальная ситуация - два объекта находятся по разные стороны МКАД, но в области она будет значительно выше», - сообщил Калинин.

Специалисты посчитали данную инициативу крайне актуальной, а факт ее озвучивания на таком высоком уровне свидетельством качественной работы по обеспечению диалога властей Московской области и бизнес-сообщества. Предприниматели уверены, что лишь вместе с правительство у них будет возможность создать комфортную среду, а также обеспечить процветающую экономику как в регионе, так и в целом по стране.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879358
Умерли за год
14422416
Родились за год
35481696