16:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минпромторг предлагает развивать деревянное домостроение
Минпромторг предлагает разви...
Подписка на рассылку

Минпромторг предлагает развивать деревянное домостроение

27 февраля 2017
1564
1 мин.
2
Минпромторг предлагает развивать деревянное домостроение
Для стимулирования лесопромышленного комплекса Минпромторг предлагает развивать деревянное домостроение. Ведомство отмечает большие перспективы этого направления, сообщил глава министерства Денис Мантуров.

«Вклад лесопромышленного комплекса в экономику недостаточен, несмотря на рост объемов производства. Без новых подходов изменить ситуацию невозможно - именно это легло в основу комплексной стратегии развития комплекса до 2030 года», - сообщил Мантуров.

Ежегодно в России выпускается более 200 млн кубометров древесины. Для того чтобы получать за счет этого достаточные вклады в экономику РФ, необходимы новые подходы. Минпромторг на данный момент завершает разработку стратегии развития комплекса. Она создается с учетом экономических, культурных и климатических особенностей, в связи с чем, одной из перспективных сфер отмечается деревянное домостроение.

Министерство инициировало меры по государственной поддержке деревянного домостроения в прошлом году. В частности, предлагалось разработать программу по кредитованию застройщиков, которые используют такого рода технологии, и внедрение квот по бюджетным программам, связанным со строительством объектов различных инфраструктур.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119310563
Умерли за год
18826817
Родились за год
46317302