14:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Туристический бизнес принес Подмосковью почти 4 млрд рублей за 2016 год‍
Туристический бизнес принес ...
Подписка на рассылку

Туристический бизнес принес Подмосковью почти 4 млрд рублей за 2016 год‍

2 марта 2017
1550
1 мин.
2
Туристический бизнес принес Подмосковью почти 4 млрд рублей за 2016 год‍
В 2016 году благодаря туристической отрасли бюджет Подмосковья пополнился практически на 4 млрд рублей. Информация предоставлена Ольгой Забраловой, первым зампредом правительства Московской области.

«За прошлый год Московскую область посетили более 9 млн экскурсантов и 3 млн туристов, приехавших всего на пару ночей для осмотра местных достопримечательностей, пополнив бюджет на 4 млрд рублей. Сейчас наша главная задача сделать из экскурсантов туристов. Для этого мы должны повысить привлекательность региона, искать дополнительные инвестиции, развивать инфраструктуру», - заявила Забралова.

В Московской области на данный момент создано свыше 300 различных туристических направлений, из которых топовыми считаются только два: на севере области – «Подмосковные истории», на юге – «Узоры Подмосковья». Необходимо разнообразить виды предоставляемых услуг всеми возможными способами. В частности, нужно направить все силы на развитие портала «Афиша Подмосковья», доведя количество пользователей сайта со 100 тыс. до 300 тыс. человек в год.

Персоны1 и Компании1 в новости

Представитель от исполнительного органа государственной власти Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634663
Умерли за год
14254837
Родились за год
35069422