05:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медведев ожидает на Северном Кавказе до 10 млн туристов ежегодно
Медведев ожидает на Северном...
Подписка на рассылку

Медведев ожидает на Северном Кавказе до 10 млн туристов ежегодно

11 марта 2017
1419
1 мин.
1
Медведев ожидает на Северном Кавказе до 10 млн туристов ежегодно
Дмитрий Медведев в рамках выездного заседания правительственной комиссии в Ессентуках 10 марта сообщил, что Северный Кавказ способен ежегодно принимать до 10 млн туристов. Это при том, что в 2016 году территорию посетили 3,5 млн человек.

Большинство туристов Северного Кавказа направляются в Ставропольский край. При этом регион имеет большой потенциал, но в связи с тем, что курорты разнятся, только некоторые из них пользуются популярностью.

«С такой сложной инфраструктурой на Северном Кавказе развивать туризм будет затруднительно», - сообщал Дмитрий Медведев. Хотя перспективы, безусловно, есть - в частности, в сфере горного, бальнеологического и культурно-исторического туризма. На них, уточнил премьер-министр, приходится до 80% туристического потока в мире.

В последние годы на Северном Кавказе развивают горнолыжный и медицинский кластер. Благодаря этому, за последние 2 года посещаемость горнолыжного сектора увеличилась вдвое. Но для того, чтобы увеличить туристопоток до 10 млн человек, необходим проектный подход, четкие сроки и целевые показателями. И это, отметил Медведев, - вполне реализуемая задача.

Персоны 1 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117535328
Умерли за год
17611050
Родились за год
43326300