07:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ЦОДД предлагает сузить проблемные полосы магистралей
ЦОДД предлагает сузить пробл...
Подписка на рассылку

ЦОДД предлагает сузить проблемные полосы магистралей

12 марта 2017
1791
1 мин.
1
ЦОДД предлагает сузить проблемные полосы магистралей
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предлагает сузить проблемные полосы магистралей в Москве. Подобные меры показали свою эффективность на других участках.

Такая практика используется во время мире: сужение полос позволяет уменьшить количество пробок, а также предотвратить возникновения ДТП. Планируется, что в Москве так поступят на Новоданиловском проезде к площади Серпуховская Застава, а также на некоторых других участках. Одну из полос организуют для движения такси и общественного транспорта.

Реорганизацию движения планируют провести и на съезде к ТТК на улице Большая Тульская: тут введут дополнительные полосы с островками безопасности. Потоки проезжающих автомобилей благодаря таким мерам не станут пересекаться с другими рядами.

Схему движения также планируют изменить на Большой Дорогомиловской улице - тут введут второй ряд и создадут островки безопасности. Так планируется уменьшить нагрузку на полосы и ускорить передвижение по магистрали.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117559913
Умерли за год
17627887
Родились за год
43367722