19:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк усовершенствовал систему безопасности банкоматов
Россельхозбанк усовершенство...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк усовершенствовал систему безопасности банкоматов

13 марта 2017
1649
1 мин.
2
Россельхозбанк усовершенствовал систему безопасности банкоматов
Россельхозбанк оснастил банкоматы собственной сети системой безопасности Cerber NCRlock, обеспечивающей защиту устройств от несанкционированной выдачи наличных денежных средств.

Поставщиком услуги выступила компания «ЛАН АТМсервис», входящая в состав группы компаний ЛАНИТ. Установленная система предназначена для защиты банкоматов от атак типа BlackBox. В случае проникновения в сервисную зону банкомата и подключения злоумышленниками специальной аппаратуры, система блокирует попытку перехвата управления, исключая возможность несанкционированной выдачи купюр.

«Россельхозбанк уделяет особое внимание вопросам безопасности устройств самообслуживания, постоянно совершенствуя используемые программные и аппаратные средства. Установленная система безопасности продемонстрировала высокий уровень защиты, а эффективно выстроенная система взаимодействия с подрядчиком позволила нам реализовать проект в сжатые сроки», – отметила Ирина Жачкина, заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк».

«Проблемы безопасности банкоматов и сохранности в них наличных средств – сегодня одни из самых актуальных. Периодически публикуется информация о новых случаях хищения денежных средств из банкоматов. В связи с этим усиление безопасности банкоматных сетей для многих финансовых учреждений является приоритетной задачей. Теперь можно с уверенностью сказать, что банкоматы Россельхозбанка надежно защищены от несанкционированных действий», – сказал генеральный директор «ЛАН АТМсервис» Андрей Владимиров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686473
Умерли за год
14290319
Родились за год
35156714