21:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Голодец возмутила бедность среди работающих россиян‍
Голодец возмутила бедность с...
Подписка на рассылку

Голодец возмутила бедность среди работающих россиян‍

15 марта 2017
1591
1 мин.
1
Голодец возмутила бедность среди работающих россиян‍
В России зафиксировано большое количество достойно трудящихся бедных, поэтому необходимо в срочном порядке обговаривать оклады с компаниями. Такое заявление сделала Ольга Голодец, вице-премьер.

«В нашей стране зарегистрированы 5 млн работающих человек, но их уровень жизни по-прежнему за чертой бедности. Это уникальный феномен, когда трудящиеся граждане бедствуют», - пояснила Голодец на форуме в рамках Недели бизнеса, который состоялся в Москве.

С ее слов, порядка 4,9 млн россиян получают заработную плату на уровне установленного государством МРОТ (7,8 тыс. рублей), но нет такой квалификации, где этот уровень окажется достаточным. Сегодня даже выпускники школ рассчитывают получать более достойные оклады.

Вице-премьер считает, что необходимо на государственном уровне проводить беседы с компаниями, которые продолжают занижать своим сотрудникам зарплаты.

Персоны 1 в новости

Заместитель мэра Москвы по образованию и здравоохранению
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702148
Умерли за год
14301054
Родились за год
35183124