02:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Московский филиал Россельхозбанка направил на проведение сезонных работ свыше 1,1 млрд рублей
Московский филиал Россельхоз...
Подписка на рассылку

Московский филиал Россельхозбанка направил на проведение сезонных работ свыше 1,1 млрд рублей

15 марта 2017
1285
1 мин.
1
Московский филиал Россельхозбанка направил на проведение сезонных работ свыше 1,1 млрд рублей
С начала текущего года Московский филиал Россельхозбанка профинансировал проведение сезонных работ (далее – СР) на сумму свыше 1,1 млрд рублей. Всего на 15 марта 2017 года Московский филиал Банка рассмотрел и одобрил 15 заявок на предоставление кредитных ресурсов на общую сумму около 2 млрд рублей.

Согласно данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, по состоянию на 10 марта 2017 года доля Россельхозбанка по кредитованию СР в регионе составила более 95%. В рамках нового механизма льготного кредитования АПК, реализующегося согласно Постановлению Правительства от 29.12.2016 г. №1528, в 2017 году Московский филиал Банка рассмотрел и одобрил 9 заявок на сумму 727 млн рублей, в том числе льготный кредит получил крупнейший тепличный комплекс области – ООО «Луховицкие овощи».

«Мы финансируем ведущие аграрные предприятия региона, например, тепличный комплекс ООО «Луховицкие овощи», который на предоставленные кредитные средства осуществил подготовку к проведению сезонных работ: закупил семена, горюче-смазочные материалы, химические и биологические средства защиты растений, минеральные, органические и микробиологические удобрения и многое другое. Филиал Россельхозбанка продолжит активную поддержку сельхозтоваропроизводителей Московской области. На текущий момент на рассмотрении находятся более 20 заявок от аграриев на СР на общую сумму в 1 млрд рублей», – отметила директор Московского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ольга Хрунакова.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117745043
Умерли за год
17754673
Родились за год
43679638