18:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Выборы в Люберцах: явка на досрочном голосовании уже составляет -  0,44%
Выборы в Люберцах: явка на д...
Подписка на рассылку

Выборы в Люберцах: явка на досрочном голосовании уже составляет - 0,44%

22 марта 2017
1557
2 мин.
Выборы в Люберцах: явка на досрочном голосовании уже составляет -  0,44%
В воскресенье 26 марта в Люберцах пройдут выборы в Совет депутатов, пишет makeluber.ru.

Напомним, с 15 по 25 марта текущего года проходит досрочное голосование для тех, кто в день выборов не сможет прийти на избирательные участки.

По сообщению Люберецкой Территориальной избирательной комиссии, в досрочном голосовании уже приняли участие около одной тысячи человек, что составляет 0,44 процентов от общего количества избирателей.

«На сегодняшний день в Территориальной комиссии проголосовали 997 человек, это 0,44% от общего количества избирателей», — прокомментировал ход досрочного голосования председатель Люберецкой ТИК Борис Новиков.

Также Новиков отметил, что такой уровень активности на муниципальных выборах считается нормальным, а по сравнению с предыдущими выборами в Люберцах – показатель даже ниже обычного.

«Такая явка на досрочном голосовании на муниципальных выборах является вполне ожидаемой, хотя в этом году она несколько ниже, чем на выборах в органы местного самоуправления городских поселений Люберецкого района в 2015 году. Например, в Октябрьском тогда досрочно проголосовали 3,79% избирателей, в Томилино – 1,8%», — привел для сравнения данные Борис Борисович.

Новиков добавил, что, в основном, досрочно проголосовать стремятся люди, которые в день выборов будут заняты на работе.

«У нас более 300 членов участковых избирательных комиссий, которые 26 марта, соответственно, будут работать, порядка 400 полицейских, которые будут обеспечивать правопорядок в местах для голосования. Также в день выборов не смогут проголосовать представители пожарных служб, жилищно-коммунальных организаций, энергетики, которые будут нести дежурство по обеспечению безопасности и нормального функционирования избирательных участков», — подчеркнул председатель Люберецкой ТИК.

Напоминаем, что досрочное голосование в Люберцах продлится до 25 марта. Выборы в Совет депутатов городского округа состоятся 26 марта. На территории округа будут работать 136 избирательных участков, все они оборудованы КОИБами – автоматическими комплексами обработки бюллетеней.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669808
Умерли за год
14278906
Родились за год
35128636