16:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков убит  в Киеве
Бывший депутат Госдумы Денис...
Подписка на рассылку

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков убит в Киеве

23 марта 2017
1450
1 мин.
Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков убит  в Киеве
В результате перестрелки в Киеве убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, сообщил журналистам начальник главного управления МВД в Киеве Андрей Крищенко, передает ТАСС.

Как рассказал Крищенко, полиция рассматривает версию заказного убийства, учитывая деятельность погибшего. Отмечается, что убийство произошло на пересечении ул.Пушкинской и бульвара Шевченко возле гостиницы «Премьер Палас». Свидетели говорят, что у входа в отель неизвестный в капюшоне выстрелил почти в упор в мужчину. После этого он пытался убежать, но был ранен охранником убитого.

В свою очередь председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что российские правоохранительные органы при необходимости окажут помощь в расследовании убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, совершенного в Киеве.

Следствие по делу убийства Вороненкова на данный момент рассматривает две версии, а именно его убийство как свидетеля по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича, так и свидетеля контрабанды в структуре ФСБ, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Ранее Вороненков в интервью "Цензор.НЕТ" рассказал, что получил гражданство Украины. А заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин заявил со ссылкой на собственные источники, что Вороненкова интересовала Одесская область, где он хотел стать губернатором.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654793
Умерли за год
14268623
Родились за год
35103338