15:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Для обновления систем теплоснабжения в области потребуется 200 млрд рублей
Для обновления систем теплос...
Подписка на рассылку

Для обновления систем теплоснабжения в области потребуется 200 млрд рублей

24 марта 2017
1570
1 мин.
2
Для обновления систем теплоснабжения в области потребуется 200 млрд рублей
Для того, чтобы полностью обновить системы теплоснабжения в Московской области, требуется 200 млрд рублей. К такому выводу пришли по результатам предварительной экспертизы, итоги которой озвучил в рамках пресс-конференции 23 марта Андрей Лаптев, первый заместитель министра ЖКХ.

«В большей части сейчас мы работаем на фондах, что создали наши отцы. Многие системы требуют модернизации. Так, по предварительным оценкам экспертной комиссии, для работ в области теплоснабжения требуется 200 миллиардов рублей», - сообщил Лаптев.

При этом более точные суммы, а также перечень необходимых работ для теплосети в Московской области, в министерстве готовы сообщить только на этапе проектирования проектов. На данный момент ведомство занято привлечением частных инвесторов. Сам Лаптев отметил, что тех подрядчиков, которые работали в сфере ранее, в министерстве благодарят за выполненные работы - они являются примером для других.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра ЖКХ Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642088
Умерли за год
14259922
Родились за год
35081932