18:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Московской области власти выделят на ремонт подъездов более 2 млрд рублей‍
В Московской области власти ...
Подписка на рассылку

В Московской области власти выделят на ремонт подъездов более 2 млрд рублей‍

26 марта 2017
1907
1 мин.
2
В Московской области власти выделят на ремонт подъездов более 2 млрд рублей‍
Власти потратят свыше 2 млрд рублей на ремонт подъездов в домах Московской области. Информация предоставлена управлением ЖКХ.

В этом году правительство Подмосковья планирует привести в порядок 32 тыс. подъездов. С начала планировалось потратить на ремонтные работы 1,7 млрд рублей, но позже, после некоторых подсчетов, сумма была увеличена до 2,1 млрд рублей.

«Мы планируем начать работу в тех домах, где собственники готовы доплатить за ремонт 5% от общей суммы. Сумма разового платежа для жильцов составит не больше 570 рублей. По нашим подсчетам, ремонт одного подъезда в 9-этажном доме обойдется в 394 тыс. рублей. В общем, в Подмосковье порядка 75 тыс. подъездов нуждаются в капитальном ремонте. За три года мы планируем реализовать программу ремонта приквартирного пространства», - рассказал Евгений Хромушин, министр областного управления ЖКХ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112671953
Умерли за год
14280375
Родились за год
35132250