14:15
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Зампред МОД Игорь Чистюхин принял участие в выездном заседании комитета Мособлдумы
Зампред МОД Игорь Чистюхин п...
Подписка на рассылку

Зампред МОД Игорь Чистюхин принял участие в выездном заседании комитета Мособлдумы

31 марта 2017
1775
2 мин.
3
Зампред МОД Игорь Чистюхин принял участие в выездном заседании комитета Мособлдумы
31 марта состоялось выездное заседание Комитета Мособлдумы, темой которого стал вопрос развития аэропорта «Жуковский». В мероприятии принял участие зампред Московской областной Думы, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Игорь Чистюхин, представляющий этот избирательный округ.

«Сегодня нам удалось ознакомиться с инфраструктурой аэропорта «Жуковский», и, надо отметить, что практически за год, а аэропорт начал свою деятельность в мае 2016 года, руководству удалось добиться высоких результатов. Сегодня из Жуковского совершается 17 рейсов в неделю, по планам – уже с апреля отсюда будут организованы полеты в Киргизию, Таджикистан, с мая и июня – в Стамбул и Анталию. Хотелось бы, конечно, чтобы развивались и европейские, а также отечественные направления.

Безусловно, на 2017 год ОАО «РАМПОРТ АЭРО» запланировал осуществление ряда важных задач: реализацию 2-го этапа развития аэропорта, строительство пассажирских и грузового терминалов, а также новых автостоянок. Хотелось бы пожелать, чтобы такой оптимистичный настрой удалось воплотить в жизнь. По словам руководства аэропорта, главным сдерживающим фактором развития воздушной гавани является неудовлетворительное состояния подъездной автодороги к аэропорту - улицы Наркомвод. Все участники выездного совещания могли в этом убедиться. Причем, сроки реконструкции автодороги, озвученные профильным областным министерством, а именно - 2021 год - не позволяют планировать дальнейшую инвестиционную и хозяйственную деятельность собственникам и инвесторам аэропорта. Считаю абсолютно правильным взять этот вопрос на личный контроль.

Кроме того, не могу не отметить, что первоочередной задачей, как мне кажется, сегодня, как для развития Жуковского, так и для успешной деятельности аэропорта, все-таки является поиск оптимального решения в вопросе строительства железнодорожной линии к воздушной гавани.

Так же на заседании Комитета была поднята не менее актуальная тема: подготовка и дальнейшее трудоустройство молодых специалистов, оканчивающих средние учебные заведения. Кооперация между такими высокотехнологичными организациями, как, например, аэропорт «Жуковский» и средними учебными заведениями Подмосковья очень важна»,
- прокомментировал после окончания встречи Игорь Чистюхин.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат, фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119285153
Умерли за год
18809415
Родились за год
46274490