08:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ремонтировать дороги в Московской области начнут с 15 апреля‍
Ремонтировать дороги в Моско...
Подписка на рассылку

Ремонтировать дороги в Московской области начнут с 15 апреля‍

1 апреля 2017
1501
1 мин.
Ремонтировать дороги в Московской области начнут с 15 апреля‍
С 15 апреля в Московской области дорожники начнут проводить ремонт дорожного покрытия. Информацию предоставил губернатор Андрей Воробьев.

Как рассказал губернатор, сейчас в регионе тестируется система по обнаружению ям. Ежедневно дорожники собирают 3000 координат о месторасположении ям, еще 500 приходит через сайт «Добродел».

«Сначала все полученные данные и снимки ям будут оцифрованы. С 15 апреля дорожники начнут проводить ремонтные работы по аварийным участкам, но масштабная работа в регионе начнется после потепления, когда температура поднимется выше 10 градусов. Раньше латать ямы нельзя, это нарушение техрегламента. В бюджете также имеются средства, которые пойдут на улучшение ситуации на дорогах», - пояснил Воробьев.

Как отметил губернатор, дорожное покрытие в России быстро изнашивается из-за суровых климатических условий, в течение весенне-зимнего и осеннего периодов температура до ста раз переходит через ноль. Также сказывается отсутствие ливневок.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110441153
Умерли за год
12752615
Родились за год
31373690