12:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минтруда РФ одобрило уголовную ответственность за неуплату соцвзносов
Минтруда РФ одобрило уголовн...
Подписка на рассылку

Минтруда РФ одобрило уголовную ответственность за неуплату соцвзносов

13 апреля 2017
1324
1 мин.
2
Минтруда РФ одобрило уголовную ответственность за неуплату соцвзносов
Министерство труда Российской Федерации одобрило введение ужесточенных наказаний за неуплату страховых взносов, вплоть до достаточно солидных по нынешним меркам штрафов и уголовной ответственности. Законопроект уже рассмотрен правительством. Новый госпроект прокомментировал Максим Топилин, министр труда и соцзащиты.

Согласно тексту доработанного законопроекта, сборщики страховых взносов должны информировать следственные органы о работодателях, ИП и физических лицах имеющих крупные долги. Правительственная комиссия рассмотрела и одобрила документ 10 апреля.

Поправки вводят уголовное наказание за уклонение от уплаты социальных взносов и крупные штрафы в размере 200 тыс. рублей – 2 млн рублей. Штрафами будут облагаться граждане и организации, пытающиеся скрыть от государства имущество и финансы, благодаря которым должны вноситься страховые взносы. За неуплату соцвзносов физическим лицам грозит штраф в размере до 300 тыс. рублей. Помимо штрафов власти предусмотрели наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет (при сокрытии имущества и средств в особо крупных размерах) и принудительных работ.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117126953
Умерли за год
17331375
Родились за год
42638250