14:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Японские компании намерены расширить производства на территории Подмосковья‍
Японские компании намерены р...
Подписка на рассылку

Японские компании намерены расширить производства на территории Подмосковья‍

20 апреля 2017
1451
1 мин.
2
Японские компании намерены расширить производства на территории Подмосковья‍
Губернатор Московской области встретился с послом Японии в России. В рамках мероприятия Андрей Воробьев и господин Тоёхиса Кодзуки обсудили возможности развития и расширения японского производства на территории области. Информация предоставлена пресс-центром губернатора и правительства.

Владимир Шигаев, гендиректор компании «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин», рассказал о реализации нового проекта по производству противопожарных стекол Pyrobel, который будет в ближайшее время запущен на предприятие, расположенном в Клинском районе. На территории постсоветского пространства нет аналогов данному производству. К июню будет озвучена сумма необходимых инвестиций, а уже через два года предприятие сможет обеспечить стеклами СНГ, РФ, Восточную Европу.

На начало 2016 года объем торговли между Японией и Подмосковьем достиг почти 226 млн долларов (118,4 млн долларов – импорт, 107,41 млн долларов – экспорт). К концу года товарооборот вырос до 2,37 млрд долларов. МО поставляет в Японию резину, каучук, алюминий, а Япония импортирует оборудование, электрические машины, ядерные реакторы, транспортные средства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869293
Умерли за год
14415523
Родились за год
35464738