03:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Шувалов: Налоговые изменения не увеличат нагрузку на бизнес‍
Шувалов: Налоговые изменения...
Подписка на рассылку

Шувалов: Налоговые изменения не увеличат нагрузку на бизнес‍

25 апреля 2017
1634
1 мин.
4
Шувалов: Налоговые изменения не увеличат нагрузку на бизнес‍
Налоговые изменения, которые вступают в законную силу в январе 2019 года, не увеличат нагрузку на действующий в России бизнес. Такое заявление сделал Игорь Шувалов, премьер-министр, во время заседания коллегии Минэкономразвития.

«Два ведомства – Минэкономразвития и Минфин проделали большую работу и предложили отличный налоговый маневр «22/22», но крупные предприниматели недовольны нововведениями и выступают за их отмену. Данная проблема будет рассмотрена и, скорее всего, налоговая система по-прежнему будет стабильна. Хотелось бы поблагодарить господина Орешкина за то, что предложение было вынесено на рассмотрение открыто, а не как в прошлый раз, через утечку информации», - отметил Шувалов.

Стоит отметить, что под маневром «22/22» подразумевается снижение ставок по страховым взносам до 22% и повышение НДС до 22%. Данная налоговая политика могла бы поспособствовать «обелению» экономики.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112997003
Умерли за год
14502985
Родились за год
35679910