19:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

HomeToGo проанализировал цены на квартиры и апартаменты для отдыха на майские праздники

25 апреля 2017
1750
2 мин.
1
HomeToGo проанализировал цены на квартиры и апартаменты для отдыха на майские праздники
Майские праздники традиционно являются излюбленным временем многих россиян, чтобы устроить себе короткую поездку по России, Европе и странам СНГ. Не секрет, что и цены на перелеты, отели и жилье для отдыха в этот период растут вслед за спросом. HomeToGo, самая большая система мета-поиска по предложениям жилья для отдыха, провела исследование цен на квартиры и апартаменты для отдыха по самым любимым у россиян направлениям в период с 29 апреля по 9 мая 2017.

Отдых в Европе



Майские праздники – это отличная возможность отправиться на несколько дней в Европу или страны СНГ благодаря близкому перелету. А вот цены на жилье по многим направлениям отличаются практически в три раза! Исследование показало, что самыми дешевыми среди популярных туристических городов остаются столицы СНГ, Прибалтики и Восточной Европы. Самым дешевым направлением был назван Тбилиси (средняя стоимость квартиры на первых майских праздниках с 29 по 1 мая на 4 человека – 3781 рубль), за ним следует Киев, Ереван, Минск и Баку. Чуть дороже обойдется отдохнуть в Варшаве, Будапеште, Риге и Вильнюсе.


Наиболее дорогое жилье ждет путешественников в Дублине (средняя цена составляет 19839 рублей за ночь), чуть дешевле обойдется остановиться в Лондоне. Все скандинавские столицы также попали в топ-10 самых дорогих городов для отдыха.


Отдых в России

Цены в России на майские праздники приятно отличаются от европейских. Многие туристы предпочитают использовать длинные майские выходные, чтобы познакомиться с российскими городами: особой популярностью пользуются Москва и Санкт-Петербург, а также Сочи, Казань, Калининград, Новосибирск, Самара и другие. HomeToGo определил, что в 2017 году дороже всего обойдется жилье для отдыха в Сочи (4935 рублей в среднем за ночь на первые майские выходные и 5111 за вторые), на втором месте оказалась Москва, далее следует Казань. Санкт-Петербург оказался всего лишь на четвертом месте в рейтинге, несмотря на свою высокую популярность.


Как менялись цены в 2016 и 2017 годах на жилье для отдыха на майские праздники?

Хотите узнать, где в 2017 году отдыхать выгоднее, чем в 2016? Исследование показало, что если на некоторых направлениях в 2016 году цены заметно выросли (например, Дублин, Лондон, Берлин), то на других, наоборот, упали. Например, в этом году средняя стоимость ночи в жилье для отдыха в Стокгольме составляет 11530 рублей, в то время как в прошлом средняя цена поднялась до 19093 рубля. Рига и Прага в этом году также обойдутся вам дешевле. Более подробное сравнение цен вы можете увидеть на интерактивном графике ниже:

Компании1 в новости

HomeToGo
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685483
Умерли за год
14289641
Родились за год
35155046