07:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские банки могут снизить ставки по ипотечным кредитам до 10%‍
Российские банки могут снизи...
Подписка на рассылку

Российские банки могут снизить ставки по ипотечным кредитам до 10%‍

27 апреля 2017
1216
1 мин.
1
Российские банки могут снизить ставки по ипотечным кредитам до 10%‍
Российские банки смогут понизить ставки по кредитам, выдаваемые на приобретение жилья, до 10%. На данный момент этому способствует низкий процент задолженности среди заемщиков. Информация предоставлена специалистами ОКБ.

Согласно оценке Объединенного кредитного бюро, в прошлом году задолженность по ипотечным займам достигала 12%, в этом году показатель снижен до 1%.

«Сейчас складывается очень благоприятная ситуация для заемщиков. Во-первых, миновал экономический кризис, доходы населения стали расти. Во вторых, в банках существенно сократилось количество валютных ипотечных кредитов, которые списываются и реструктуризируются», - отметил Дмитрий Монастыршин, аналитик Промсвязьбанка.

Более 30 финансовых экспертов выразили свое мнение по данному вопросу, и, как правило, оно совпадает со словами Монастыршина. Аналитики уверены, что уже в этом году банки смогу снизить процентную ставку и выдавать больше ипотечных кредитов.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423993
Умерли за год
12740863
Родились за год
31344778