14:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» в Мособлдуме поддержали федеральный закон о противодействии терроризму
Депутаты «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИ...
Подписка на рассылку

Депутаты «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» в Мособлдуме поддержали федеральный закон о противодействии терроризму

27 апреля 2017
1974
2 мин.
2
Депутаты «СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» в Мособлдуме поддержали федеральный закон о противодействии терроризму
Законотворцы также предложили перенести вступление закона в силу на пять лет из-за экономической ситуации в стране

На заседании фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Мособлдуме депутаты поддержали федеральный закон № 1129775-6 «О внесении изменений в статью 19 ФЗ «О противодействии терроризму», или более известный как один из двух законов в пакете Яровой.

«Законопроект был подготовлен нашими коллегами - эсерами в Государственной думе, и поддержан депутатами партий в 2016 году, а после одобрен Советом Федерации. На последнем заседании фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в МОД было решено также поддержать закон. И причина очевидна: 3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел теракт. В результате взрыва погибли 16 человек, более пяти десятков пассажиров метро пострадали.

Единственная поправка, которую мы предложили в законопроект, поступивший на согласование в Мособлдуму, касается внесения изменений в ст. 19 закона. А именно - переноса вступления закона в силу с 2018 года на июль 2023 года. По мнению крупнейших операторов связи и, как отметил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров, реализация идеи по хранению на протяжении 6 месяцев всего массива текстовых сообщений, аудио и видео файлов из сетей электронных коммуникаций требует решения масштабной технической задачи с бюджетом не менее 2,2 трлн. рублей. Это, неминуемо, повлечёт удорожание услуг связи минимум в два раза. В связи с этим, отдавая отчет о том, что сейчас не самое лучшее время в экономике для увеличения финансовой нагрузки на наших граждан, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» предлагает перенести вступление в силуст. 19 закона на пять лет – эта мера позволит снизить издержки для населения», - прокомментировал зампред МОД, руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Игорь Чистюхин.



Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат, фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ"
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110493623
Умерли за год
12788549
Родились за год
31462094