05:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ткачев: Россия нарастит темпы производства органики
Ткачев: Россия нарастит темп...
Подписка на рассылку

Ткачев: Россия нарастит темпы производства органики

29 апреля 2017
1679
1 мин.
3
Ткачев: Россия нарастит темпы производства органики
В течение месяца в России может появиться законопроект «О производстве и реализации органических товаров», который создаст основу для развития отечественного АПК. Информацию предоставил Александр Ткачев, глава Минсельхоза.

«Новый законопроект, который мы скоро предоставим на рассмотрение правительства, поможет фермерам пройти сертификацию и производить органику. Россия должна занять свою нишу в этом направлении и при грамотном подходе охватить 10-15% мирового рынка», - отметил Ткачев.

Согласно статистическим данным, объем мирового рынка натуральной сельскохозяйственной продукции составляет более ста миллиардов долларов. Аналитики уверяют, что в ближайшие пять лет, этот показатель будет удвоен, поэтому России надо наращивать темпы производства, поскольку сейчас страна занимает только 0,2% рынка.

Ткачев добавил, что в РФ самые высокие темпы развития органического земледелия. За семь лет рынок увеличился на 60% и 80 млн долларов, количество производителей и площадей выросло в 10 раз.


Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110403368
Умерли за год
12726738
Родились за год
31310028