20:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минфин РФ: Минимальная розничная цена водки выросла до 205 рублей
Минфин РФ: Минимальная розни...
Подписка на рассылку

Минфин РФ: Минимальная розничная цена водки выросла до 205 рублей

14 мая 2017
1972
1 мин.
2
Минфин РФ: Минимальная розничная цена водки выросла до 205 рублей
В России выросли цены на водку. Начиная с 13 мая, розничная стоимость крепкого спиртного напитка составляет 205 рублей за пол литровую бутылку. Законопроект, инициированный Министерством финансов, вступил в силу через десять дней с момента публикации на портале правовой информации.

До вчерашнего дня российские магазины отпускали водку по 190 рублей за бутылку. Зафиксирован рост цен и на другую алкогольную продукцию. Например, стоимость коньяка возросла на 49 рублей, составив 371 рубль. Ранее установленная государством цена составляла 322 рубля.

С января текущего года в России выросла ставка акциза на алкогольные напитки. По сравнению с показателями прошлого года удорожание составило 23 рубля за литр спирта (523 рубля). Соответственно, в этот же момент встал вопрос об увеличении стоимость готовой алкогольной продукции.

«Это не последнее изменение цен. Министерство будет два раза в год проводить проверки на соответствие стоимости спиртного и ставки акциза и в зависимости от полученных данных сможет регулировать минимальную розничную цену», - рассказал Алексей Сазонов, глава департамента таможенной и налоговой политики Минфина.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117687458
Умерли за год
17715236
Родились за год
43582616