13:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кабмин одобрил освобождение единовременных социальных выплат от налога
Кабмин одобрил освобождение ...
Подписка на рассылку

Кабмин одобрил освобождение единовременных социальных выплат от налога

17 мая 2017
1842
1 мин.
2
Кабмин одобрил освобождение единовременных социальных выплат от налога
Сегодня указом российского правительства отменяется налогообложение однократных соцвыплат, которое в настоящее время составляет в государстве 13%, но вскоре может быть увеличено до 15%. Законопроект разработала Мособлдума, после чего отправила его на рассмотрение в Кабмин.

С сегодняшнего дня россияне не будут выплачивать подоходный налог, в том случае если им начисляется разовая социальная выплата, включая и материальную помощь. Кабинет Министров рассмотрел законопроект, предложенный Мособлдумой, и большинством голосов принял решение его одобрить.

Утверждённый законопроект рекомендует изъять из Налогового кодекса указание, по которому государственные органы каждый год ратифицируют программы, оказывающие налогоплательщикам социальную помощь, а также предписывает не облагать налогами ту финансовую помощь, которую устанавливают органы муниципалитетов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119041778
Умерли за год
18642740
Родились за год
45864440