01:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк и агентство Bloomberg провели конференцию по эффективному управлению корпоративными финансами
Россельхозбанк и агентство B...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк и агентство Bloomberg провели конференцию по эффективному управлению корпоративными финансами

17 мая 2017
2057
2 мин.
1
Россельхозбанк и агентство Bloomberg провели конференцию по эффективному управлению корпоративными финансами
17 мая 2017 года Россельхозбанк совместно с информационным агентством Bloomberg провели в Ростове-на-Дону конференцию «Повышение эффективности корпоративных казначейств». Участие в мероприятии приняли представители Банка России, компаний крупного бизнеса из сегмента АПК и других приоритетных отраслей экономики, информационных агентств Bloomberg и АЭИ Прайм, а также других средств массовой информации.

В ходе конференции эксперты рынка и представители компаний обсудили текущие тенденции российского финансового рынка, вопросы хеджирования валютных и процентных рисков в сфере корпоративных финансов, а также эффективные решения по управлению ликвидностью с помощью инструментов, предлагаемых Россельхозбанком.

«Помимо кредитных и депозитных продуктов Россельхозбанк предлагает корпоративным клиентам множество современных банковских инструментов, позволяющих оптимизировать финансовую деятельность компаний. Мы регулярно проводим подобные встречи с клиентами Банка для того, чтобы ознакомить их с возможными направлениями сотрудничества и получить обратную связь о наших продуктах и услугах», – отметила заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Оксана Лут.

В ходе конференции Россельхозбанк представил участникам новый сервис для корпоративных клиентов, разработанный специалистами АЭИ Прайм – электронную торговую платформу РСХБ-Дилинг, предназначенную для совершения сделок на валютном и денежном рынке с использованием специализированного информационно-торгового терминала. Система позволяет клиентам в режиме реального времени получать информацию о котировках Банка и совершать операции со всеми основными финансовыми инструментами, включая конверсионные сделки, производные финансовые инструменты (в том числе валютные форварды и свопы), а также депозиты и кредиты.

О тех изменениях, которые ожидают участников финансового рынка в ближайшие время, рассказал заместитель Директора департамента развития финансовых рынков Банка России Алексей Орлов. Особый акцент был сделан на повышении уровня корпоративной культуры управления рисками, работе с инструментами валютного и денежного рынков, в том числе для целей хеджирования, а также на новых возможностях рынка капитала.

Основными темами выступления специалистов Bloomberg стали инструменты управления ликвидностью, валютными и процентными рисками корпоративных компаний.

По итогам мероприятия организаторы и участники выразили заинтересованность в проведении аналогичных конференций для клиентов Россельхозбанка и в других регионах России.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744883
Умерли за год
14330321
Родились за год
35255126