07:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ростелеком создаст национальную биометрическую платформу
Ростелеком создаст националь...
Подписка на рассылку

Ростелеком создаст национальную биометрическую платформу

25 мая 2017
3425
1 мин.
3
Ростелеком создаст национальную биометрическую платформу
Ростелеком инвестирует в создание российской биометрической платформы порядка 200 млн рублей. Информацию предоставил Михаил Осеевский, президент компании.

«Мы изначально относились к проекту, как к стратегически важному, поэтому внедренные нами системы будут предназначены для обеспечения безопасности россиян в общественных местах и на выборах», - рассказал Осеевский.

На первом этапе биометрические системы будут разрабатываться для Банка России и других крупных финансовых учреждений. Кредитные организации планируют использовать новые возможности при открытии и обслуживании банковских счетов физических лиц. Разумеется, сначала необходимо внести соответствующие поправки в действующее законодательство, а на это нужно время. Иван Беров, директор проектного отдела Ростелекома, заявил, что внедрение системы запланировано на начало 2018 года.

После тестов и успешного внедрения биометрические системы можно будет передать в ритейл, здравоохранение, госуслуги, образование, для пропуска в офисы, отели. Ростелеком не будет изобретать нечто новое, а выберет лучшую готовую технологию, которую впоследствии может монетизировать.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент ПАО «Ростелеком», Председатель правления
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425973
Умерли за год
12742219
Родились за год
31348114