09:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СБУ обвинила продавцов телевизоров в Харькове
СБУ обвинила продавцов телев...
Подписка на рассылку

СБУ обвинила продавцов телевизоров в Харькове

30 мая 2017
3146
1 мин.
СБУ обвинила продавцов телевизоров в Харькове
Как сообщают СМИ, жители Украины приезжали в Харьков, чтобы приобрести чудо-телевизор.

в Харькове выявлена оптово-розничная сеть бытовой техники, сотрудники которой распространяли программное обеспечение для просмотра запрещенных на Украине российских телеканалов.

По сообщению пресс-центра Службы безопасности страны (СБУ), за дополнительную плату покупателям SMART-телевизоров предлагалось сделать «перепрошивку». В результате чего у пользователей появлялась возможность свободно просматривать телевизионные пропагандистские каналы России.

Уточняется, что стоимость такой услуги составляла 1,9 тыс. гривен (более 70 долларов).

В СБУ заявили, что программное обеспечение было разработано украинскими IT-специалистами.

На данный момент уже открыто уголовное дело по ст. 110 УК Украины («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»).

В середине марта в СБУ заявили, что остановили деятельность группы, которая подпольно организовала трансляцию запрещенных в стране российских телеканалов.

Напомним, с июля 2014 года на территории Украины были запрещены десятки российских телеканалов.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818308
Умерли за год
14380606
Родились за год
35378836