14:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк поддержит развитие сельского хозяйства Дальнего Востока
Россельхозбанк поддержит раз...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк поддержит развитие сельского хозяйства Дальнего Востока

2 июня 2017
2694
3 мин.
2
Россельхозбанк поддержит развитие сельского хозяйства Дальнего Востока
АО «Россельхозбанк», Администрация Приморского края и одно из крупнейших агропредприятий Приморья ООО «Мерси Трейд» заключили трехстороннее Соглашение о сотрудничестве. Церемония состоялась в ходе XXI Петербургского международного экономического форума, подписи под документом поставили Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и Председатель Совета директоров ООО «Мерси Агро Приморье» Олег Зубахин.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в рамках строительства сельскохозяйственного кластера по производству, глубокой переработке и реализации свинины мощностью до 500 000 голов в год. Масштабный инвестиционный проект стоимостью не менее 10,8 млрд рублей планируется реализовать на территории опережающего социально-экономического развития «Михайловский» в Приморском крае. Строительство кластера обеспечит порядка 500 новых рабочих мест в регионе.

«Россельхозбанк видит значительный потенциал в развитии сельского хозяйства Дальнего Востока. Территориальная близость стран Азиатско-Тихоокеанского региона, как крупнейшего рынка сбыта, открывает широкие экспортные возможности. Рост производства сельхозпродукции позволит предприятиям не только обеспечить внутренние потребности российских потребителей, но и занять ведущие позиции среди отечественных компаний на азиатском рынке. При этом сегодня благодаря эффективному сотрудничеству Банка с руководством Приморского края инвесторы получают наилучшие условия для реализации проектов любой сложности. Уверен, что совместными усилиями мы сможем вывести регион в число лидеров отечественного АПК в отдельных сегментах производства», – отметил по итогам подписания Соглашения Дмитрий Патрушев.

«Подписание Соглашения способствует дальнейшему развитию не только нашей Группы компании, но и всего агропромышленного комплекса Приморского края, созданию новых производственных объектов, новых рабочих мест. В настоящее время мы уже приступили к практической реализации своих проектов по строительству свинокомплексов, которые обеспечат мясом свинины не только Приморский край, но также и соседние регионы и страны АТР», – подчеркнул Олег Зубахин.

Строительство нового кластера станет очередным этапом сотрудничества между Банком и ГК «Мерси Трейд». В настоящее время при поддержке Россельхозбанка компания ведет строительство крупного свиноводческого комплекса «Приморский бекон», предусматривающего создание полного замкнутого цикла – от производства собственных кормов до глубокой переработки свинины. Реализация проекта позволит обеспечить население Приморского края охлажденным мясом, а также загрузить мясоперерабатывающие предприятия региона. На строительство комплекса Банк предоставил 1,3 млрд рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июнь 2017 года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875728
Умерли за год
14419930
Родились за год
35475580