12:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россияне предпочитают хранить сбережения в рублях‍
Россияне предпочитают хранит...
Подписка на рассылку

Россияне предпочитают хранить сбережения в рублях‍

7 июня 2017
2672
1 мин.
1
Россияне предпочитают хранить сбережения в рублях‍
Большинство россиян предпочитают хранить свои накопления исключительно в рублях. За год количество рублевых депозитов выросло в два раза, но граждане по-прежнему предпочитают держать деньги в виде наличных. Статистические данные предоставлены специалистами холдинга «Ромир».

Согласно результатам опроса, в прошлом году об имеющихся сбережениях рассказали 27% респондентов, в этом году их количество выросло до 57%. 79% предпочитают держать накопления в национальной валюте, 14% - имеют в обороте и рубли, и валюту. В прошлом году мультивалютные сбережения были только у 7% россиян. 10% граждан не собираются инвестировать накопления, предпочитая сохранить их «на черный день».

69% россиян, имеющих свободные деньги, оказались жителями крупных городов, 61% пенсионерами, 71% с высокими окладами. 66% жителей Сибирского и 51% Северо-Кавказского округов не удается отложить заработанные средства.

Компании1 в новости

Ромир (Romir)
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119268818
Умерли за год
18798228
Родились за год
46246968