02:04
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Путин поручил правительству рассмотреть ограничения на расширение торговых сетей в регионах
Путин поручил правительству ...
Подписка на рассылку

Путин поручил правительству рассмотреть ограничения на расширение торговых сетей в регионах

10 июня 2017
2868
1 мин.
3
Путин поручил правительству рассмотреть ограничения на расширение торговых сетей в регионах
Владимир Путин поручил правительству России рассмотреть идею ограничения на расширение торговых сетей в регионах, и отчитаться об ее целесообразности. Сообщается, что запрет на увеличение общей доли федеральных ритейлеров будет накладываться лишь в том случае, если в денежном эквиваленте спрос на их продовольственные продукты на рынке составляет больше половины от общего числа продаж.

«Предложение тщательнее рассмотреть инициативу увеличения присутствия отдельных федеральных торговых сетей на территориях РФ с 25% до 30% я вижу абсолютно верным, иначе у нас на рынке наступит полный монополизм, а местным производителям просто негде будет продавать свою продукцию», — подчеркнул Владимир Путин.

Несмотря на это, глава РФ не уверен окончательно, стоит ли ограничивать присутствие в регионах торговых сетей до 50%.

«Нужно ли разрабатывать правила, согласно которым федеральные торговые сети имели бы не более 50% в целом на отдельной территории? Нужно просто посчитать, чтобы не нанести в итоге ущерб потребителям», — отметил президент.

Срок исполнения поручения, озвученного во время рабочей встречи Путина и представителей Совета законодателей при Федеральном собрании, для правительства истекает 20 августа.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119164538
Умерли за год
18726812
Родились за год
46071272