16:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Первая в мире мобильная AR MMORPG с GPS-навигацией появилась в новозеландском AppStore
Первая в мире мобильная AR M...
Подписка на рассылку

Первая в мире мобильная AR MMORPG с GPS-навигацией появилась в новозеландском AppStore

13 июня 2017
2950
3 мин.
Первая в мире мобильная AR MMORPG с GPS-навигацией появилась в новозеландском AppStore
Интернациональная команда инди-разработчиков Ambidexter объявила о софт-лаунч-релизе своего флагманского проекта – мобильной AR RPG UnderVerse на территории Новой Зеландии и Австралии. Ролевая онлайн-игра с элементами дополненной реальности и геопозиционирования UnderVerse – первый в мире проект, объединивший жанр RPG, AR, геолокационное позиционирование и режим классического онлайн-мультиплейера. В новозеландском AppStore игра появится 8 июня, а австралийский софт-лаунч игры намечен на конец июня 2017 года. После сбора отзывов и пожеланий игроков, а также тестирования пиковой нагрузки на серверы Океании, компания Ambidexter намерена осуществить глобальный релиз своего флагмана.

По сюжету игры, геймерам предстоит объединиться в онлайн и дать отпор существам из параллельного мира, наводнившим территорию крупнейших мировых мегаполисов. Смартфон геймера – ключевой инструмент в борьбе с инфернальным нашествием, позволяющий выявлять непрошенных гостей из Преисподней прямо на улицах родного города.

Выбор региона Австралия и Новая Зеландия для soft-launch проекта разработчики объясняют желанием проверить игру на относительно небольшом, но насыщенном англоязычном рынке, славящемся требовательной, вдумчивой и платёжеспособной аудиторией. Немаловажным фактором выбора региона запуска стала покупка 10% акций компании за $300 000 крупным новозеландским телекоммуникационным холдингом.

«Как регион для soft-launch нашего флагманского проекта Новая Зеландия была выбрана отнюдь не случайно. С одной стороны, эта благословенная страна – как будто уменьшенная версия США или Великобритании. С другой стороны, в Новой Зеландии живёт множество геймеров с азиатскими корнями, а значит, а у нас будет возможность получить информативный и релевантный фидбэк в преддверии азиатского релиза. Для новозеландских геймеров у нас припасено множество сюрпризов, в том числе уникальные демоны, обитающие только в окрестностях Окленд Скай Тауэр и серных озёр Роторуа»
, – рассказывает генеральный директор компании Ambidexter Михаил Шапиро.

Игра UnderVerse разрабатывается для смартфонов и планшетов на платформах iOS и Android, однако первыми с проектом смогут ознакомиться обладатели гаджетов фирмы Apple. Android-версию UnderVerse разработчики обещают представить в ближайшее время.

Скачать игру в AppStore Новой Зеландии

Ключевые особенности UnderVerse:

- Микс популярных жанров RPG, RTS и action, дополненный AR и GPS-навигацией;

- PVP и PVE бои в режиме дополненной реальности;

- пошаговая система боя;

- полноценная GPS-навигация с пунктами игровых событий на маршруте и картой, дополненной фэнтези-элементами;

- собственное уникальное решение безмаркерного построения дополненной реальности;

- полноценно реализованные классические RPG-механики, перенесённые на мобильные платформы;

- MMORPG с несколькими путями развития персонажа.

О компании Ambidexter:

Молодая и амбициозная команда интернациональных разработчиков, основанная в 2016 году выходцами из крупнейших игровых компаний восточноевропейского региона. Офис Ambidexter расположен в Москве. В настоящее время флагманский проект компании – AR RPG UnderVerse успешно завершил сбор средств на краудфандиговой платформе Kickstarter.

http://ambidexter.io

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657598
Умерли за год
14270544
Родились за год
35108064