22:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия и Беларусь могут перейти на рубли при расчетах за нефть и газ
Россия и Беларусь могут пере...
Подписка на рассылку

Россия и Беларусь могут перейти на рубли при расчетах за нефть и газ

13 июня 2017
2663
1 мин.
3
Россия и Беларусь могут перейти на рубли при расчетах за нефть и газ
Россия и Беларусь могут перейти на рубли при расчете за газ. Проект находится на стадии согласования. Информация прозвучала во время Министерской энергетической конференции, проходившей в Астане (Казахстан).

Как рассказал Вадим Закревский, заместитель главы Минэнерго Беларусии, точная дата реализации проекта пока неизвестна, но, скорее всего, страна перейдет на рублевый расчет до конца года. Документ передан в Россию для рассмотрения и утверждения.

Напомним, в последние годы отношения между странами были напряженными. Причиной недопонимания стал вопрос о поставках и оплате газа. Спор, длившийся много месяцев, завершился в апреле. Беларусь, наконец, погасила большую задолженность, а Россия возобновила поставки. «Газпром» пообещал в следующем году предоставить Минску скидку в виде понижающего коэффициента.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709408
Умерли за год
14306026
Родились за год
35195356