18:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Сергей Юров проверил ход строительства двух медицинских центров в Балашихе
Сергей Юров проверил ход стр...
Подписка на рассылку

Сергей Юров проверил ход строительства двух медицинских центров в Балашихе

10 июля 2017
3056
1 мин.
2
Сергей Юров проверил ход строительства двух медицинских центров в Балашихе
На днях исполняющий обязанности главы города Балашиха Сергей Юров навестил с инспекцией стройплощадки микрорайонов Гагарина и Авиаторов, на которых идут работы по возведению медицинских учреждений. Чиновнику сообщили, что один из них может начать функционировать с осени текущего года.

Строительная часть медицинского центра в микрорайоне Авиаторов завершена на 90%, сейчас там выполняются отделочные работы. Сотрудники строительной фирмы штукатурят и окрашивают стены, устанавливают двери и окна, подготавливают под оборудование лифтовые шахты.

«Подрядчик уверил, что при благоприятных погодных условиях объект в микрорайоне Авиаторов можно будет принимать к середине августа, а осенью появится возможность оборудовать здание медицинским оснащением, вносить мебель и нанимать на работу персонал. На данный момент Министерство здравоохранения занимается этими вопросами», - сообщил Сергей Юров.

Возведение поликлиники микрорайона Гагарина находится в более плачевном состоянии. Объект до сих пор считается проблемным, хоть связано это не с действиями рабочих, а с ошибками в проектировании. Несмотря на то, что на территории имеются трудности с грунтовыми водами, здесь нет системы дренажа и ливневой канализации.

Два месяца назад на стройплощадке сменили подрядчика. Объект ему достался с шестимесячным отставанием от установленного графика, но сейчас он сумел сократить этот термин. Рабочие трудятся в ускоренном режиме и обещают к середине сентября завершить монолитные работы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117192953
Умерли за год
17376575
Родились за год
42749450