13:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Центробанк начнёт блокировку сайтов финансовых пирамид
Центробанк начнёт блокировку...
Подписка на рассылку

Центробанк начнёт блокировку сайтов финансовых пирамид

10 июля 2017
3272
1 мин.
2
Центробанк начнёт блокировку сайтов финансовых пирамид
Борьба с деятельностью организаций, которые через интернет-сайты ведут незаконные финансовые операции, переходит в руки Центробанка. Министерство связи и массовых коммуникаций обсуждает с Банком РФ введение закона, который позволит последнему блокировать сайты финансовых пирамид, занося их в чёрные списки.

Под эту категорию попадают организации, которые не обладают лицензий ЦБ, включая те сайты, которые, регистрируясь в зарубежных юрисдикциях, занимаются предоставлением интернет-услуг на финансовом рынке. Прежде всего, это онлайн-учреждения, использующие интернет для создания финансовых пирамид, что может нарушать права и законные интересы российских граждан. Из-за таких сайтов население перестаёт доверять отечественному финансовому рынку.

В течение первого полугодия Центробанк предложил заблокировать около 160 онлайн-ресурсов, которые вели противозаконную финансовую деятельность. Благодаря новым полномочиям Банк России сможет самостоятельно вносить в чёрные списки веб-сервисы незаконных финансовых организаций, которые работают в любой доменной зоне.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624103
Умерли за год
14247605
Родились за год
35051630