00:29
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
На завершение «проблемных» строек в Московской области выделено 7 млрд рублей
На завершение «проблемных» с...
Подписка на рассылку

На завершение «проблемных» строек в Московской области выделено 7 млрд рублей

21 июля 2017
2640
1 мин.
2
На завершение «проблемных» строек в Московской области выделено 7 млрд рублей
Властями Подмосковья было принято решение о подготовке дорожной карты в решении сроков окончания «проблемных» строек. Ассоциацией застройщиков столичного региона было выделено 7 млрд рублей на достройку объектов.

В общей сложности в Подмосковье на сегодняшний день насчитывается 24 незавершенных стройки, отмечается на официальном сайте Московской областной думы.

«Эта сумма предоставляется надежными компаниями, располагающими ресурсами и землей. При начале работы над новыми инвестиционными проектами администрация Подмосковья отвечает за строительство социальных зданий, а средства на завершение проблемных объектов направляются застройщику», ― отметила Евгения Соколова, замминистра регионального строительного комплекса.

Соколова подчеркнула, что ведомство совместно с застройщиками до 1 августа должно разработать дорожные карты по вопросам «проблемных» строек. Уже в сентябре состоится встреча с обманутыми дольщиками с целью обсудить дальнейший регламент действий по окончанию строительства 24-х объектов.

В свою очередь, член комитета по ЖКХ и жилищной политике Сергей Пахомов добавил, что сегодня в Подмосковье зарегистрировано 92 объекта, строительство которых завершается при помощи привлеченных средств дольщиков.

Добавим, что сегодня Подмосковье находится на седьмом месте в рейтинге российских субъектов по числу обманутых дольщиков, количество которых с 2013 года достигло отметки 6 тысяч человек.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117723263
Умерли за год
17739757
Родились за год
43642942