10:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

НАФИ: Россияне стали чаще хранить сбережения в рублях

23 июля 2017
3109
1 мин.
1
НАФИ: Россияне стали чаще хранить сбережения в рублях
Согласно результатам опроса, проведенного аналитическим центром НАФИ, в России снизилось число людей, хранящих свои сбережения в иностранной валюте. Данный показатель 3 года назад составлял 19%, а ныне он равен только 13%.

Также отмечается, что большее, относительно прошлогоднего опроса, число граждан уверено в стабильности национальной валюты, хотя рост доллара прогнозируют 33% опрошенных.
48% интервьюированных заявили, что из-за колебаний курса рубля относительно иностранных валют их благосостояние снизилось, хотя в прошлом году число недовольных данной ситуацией граждан составляло 68%. 39% респондентов заявили, что на них никак не отразилось изменение стоимости национальной валюты на международном рынке.

Немногим ранее представители Банка России в своем отчете отметили, что в стране намечена тенденция на дедолларизацию активов в различных сферах экономики. Также зафиксировано уменьшение числа кредитов и вкладов в американской валюте.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110459798
Умерли за год
12765384
Родились за год
31405104