18:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России может появиться второй лоукостер
В России может появиться вто...
Подписка на рассылку

В России может появиться второй лоукостер

26 июля 2017
3348
1 мин.
6
В России может появиться второй лоукостер
В России на уровне бизнеса приступили к обсуждению вопроса о создании второго лоукостера для авиаперевозок. Сведения предоставил Аркадий Дворкович, вице-премьер РФ.

«Ко мне уже обратились коллеги по этому вопросу, но я пока умолчу, кто заинтересован в создании лоукостера. Идея, можно сказать, витает в воздухе, но до обсуждения на правительственном уровне не доросла», - рассказал Дворкович.

В начале июня сообщалось, что российские инвесторы рассматривают идею по созданию в стране бюджетного лоукостера с привлечением иностранных инвестиций. Переговоры шли с турецкими, малазийскими и венгерскими авиакомпаниями и Фондом прямых инвестиций РФ. Проект и модель нового бизнеса до Министерства транспорта так и не дошли.

В 2009 году подобный проект пыталась реализовать компания «Авианова», но из-за долгов в 2011 году она прекратила свою деятельность. В 2014 году компания «Аэрофлот» создала лоукостер «Победа», который стал единственным на российском рынке.

Персоны1 и Компании5 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673438
Умерли за год
14281392
Родились за год
35134752