19:16
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Подмосковье за 7 месяцев выдано ЗОС на 2,5 млн кв.м жилья
В Подмосковье за 7 месяцев в...
Подписка на рассылку

В Подмосковье за 7 месяцев выдано ЗОС на 2,5 млн кв.м жилья

4 августа 2017
3260
1 мин.
В Подмосковье за 7 месяцев выдано ЗОС на 2,5 млн кв.м жилья
Согласно статистическому исследованию специалистов, в Подмосковье в период с января по июль 2017 года были выписаны 142 заключения о соответствии жилых объектов техрегламенту. Об этом стало известно из сообщения Андрея Куприянова, заместителя руководителя строительного комплекса.

По его словам, по итогам семи месяца общая площадь строений достигла отметки 2,5 миллиона квадратных метров жилья. В рамках бизнес-бранча «Приоритеты развития Подмосковья» Куприянов добавил, что количество выданных заключений за указанный промежуток времени больше объема введенного жилья за тот же период 2016 года на 15%.

«К примеру, в количественном выражении данный результат превышает на 25% прошлогодние. Теперь опасения застройщиков о сложности соответствия новым законодательным требованиям Российской Федерации опровергнуты», ― добавил Андрей Куприянов в своем выступлении.

Добавим, общий объем заключений, выданных органом строительного надзора, о соответствии объекта, который подвергся капитальному ремонту или реконструкции в июне составил 7,3 тысячи. Росреестром Подмосковья было зарегистрировано на 8% больше договоров, чем в июне прошлого года.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118146818
Умерли за год
18029828
Родились за год
44356568