18:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России подорожание школьных товаров обогнало инфляцию
В России подорожание школьны...
Подписка на рассылку

В России подорожание школьных товаров обогнало инфляцию

17 августа 2017
3427
1 мин.
1
В России подорожание школьных товаров обогнало инфляцию
В России подорожание школьных товаров обогнало инфляцию. В июле цены на канцелярские товары и форму выросли в среднем на 10%. Информация предоставлена пресс-службой Минэкономразвития.

Производители школьных принадлежностей винят в росте цен отпускную стоимость продукции у поставщиков и ослабление национальной валюты. В ведомстве отмечают, что на данный момент ситуация на рынке стабилизировалась и цены постепенно стали снижаться. За последние пять лет школьные товары подорожали незначительно. Несмотря на заявления министров, анализ рынка показал, что средняя цена учебника достигла 394 рубля (+10%), а рюкзака – 1777 рублей (+13%).

Аналитики отмечают, что школьные товары дорожают ежегодно и стабилизировать ситуацию можно только создав «здоровую» конкуренцию среди производителей. В России в этой отрасли наблюдаются серьезные проблемы, поэтому родители начинают закупать школьные принадлежности заранее, не дожидаясь ажиотажа на рынке.


Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675583
Умерли за год
14282861
Родились за год
35138366