22:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2017 году Россельхозбанк вложил 2 млрд рублей в АПК Новгородской области

25 августа 2017
2949
2 мин.
2
В 2017 году Россельхозбанк вложил 2 млрд рублей в АПК Новгородской области
Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев и врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы поддержки экономики и социальной сферы региона, развития агропромышленного комплекса, а также реализацию нового механизма льготного кредитования предприятий АПК.

В ходе встречи Андрей Никитин отметил значительный вклад Россельхозбанка в развитие Новгородской области, в первую очередь ее сельскохозяйственной отрасли. Являясь крупнейшим кредитором АПК региона, РСХБ только с начала 2017 года выдал заемщикам отрасли в области кредиты на сумму 2 млрд рублей, в том числе 274 млн рублей – по льготной ставке не выше 5% годовых. Доля Банка в кредитовании сезонных работ составляет 100%.

«За время деятельности Россельхозбанк направил в экономику региона более 30 млрд рублей, из них свыше 60%, или порядка 19 млрд рублей, предоставлены заемщикам АПК. Стоит отметить, что сегодня мы готовы поддерживать не только сельхозпредприятия, но и представителей других направлений бизнеса, участвовать в проектах создания транспортной и жилищной инфраструктуры, туристической сферы и промышленности, содействовать развитию малого предпринимательства вне зависимости от отраслевой принадлежности. Уверен, что наша совместная с правительством области работа в этом направлении будет способствовать повышению качества жизни населения региона», – подчеркнул Дмитрий Патрушев.

«Россельхозбанк – один из ведущих банков страны, сотрудничество с которым открывает новые возможности для новгородской экономики и социальной сферы. Регион планирует привлекать инвестиции, развивать моногорода, поддерживать предпринимательские инициативы и создавать технопарки. Важную роль в этой серьезной работе играет взаимодействие с надежным финансовым партнером, которым является Россельхозбанк. Мы рассчитываем на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество», – отметил Андрей Никитин.

По итогам рабочей встречи состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между АО «Россельхозбанк» и Правительством Новгородской области. Документ направлен на расширение взаимодействия сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укрепления его экономического и промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов, обеспечения предприятий, организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712708
Умерли за год
14308286
Родились за год
35200916