13:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
РСХБ направил на поддержку экономики Калининградской области порядка 150 млрд рублей
РСХБ направил на поддержку э...
Подписка на рассылку

РСХБ направил на поддержку экономики Калининградской области порядка 150 млрд рублей

1 сентября 2017
2769
2 мин.
1
РСХБ направил на поддержку экономики Калининградской области порядка 150 млрд рублей
Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев совершил поездку в Калининградскую область, в рамках которой состоялась рабочая встреча с врио Губернатора региона Антоном Алихановым.

В ходе встречи Дмитрий Патрушев отметил, что начиная с 2002 года Банк направил в экономику области порядка 150 млрд рублей. При участии РСХБ реализован ряд масштабных инвестиционных проектов в сфере АПК, на настоящий момент Банк является безусловным лидером регионального рынка кредитования сезонных работ, обеспечивая 99% всех выдач. В рамках механизма льготного кредитования с начала года аграриям уже направлено более 1 млрд рублей.

По итогам встречи Дмитрий Патрушев и Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на комплексное решение задач социально-экономического развития региона. Стороны договорились развивать взаимодействие в области улучшения инвестиционного климата региона, укрепления его экономического и промышленного потенциала, обеспечения предприятий и населения современными банковскими услугами.

«Мы заинтересованы в дальнейшем наращивании объемов поддержки сельского хозяйства и усилении своих позиций в других отраслях экономики региона. Банк нацелен на расширение взаимодействия с правительством Калининградской области в инвестиционной сфере, намерен оказывать поддержку развитию территориальной инфраструктуры, промышленности, сфер ЖКХ и транспорта, а также кредитования предприятий малого и среднего бизнеса», – отметил Дмитрий Патрушев.

«У нас с банком выстроены конструктивные партнерские взаимоотношения. Сегодня мы закрепили их новым соглашением о сотрудничестве. Мы рассчитываем, что главным результатом взаимодействия станет увеличение объема финансовой поддержки и выгодные условия кредитования калининградских предприятий. От нашего сотрудничества должны выигрывать, в первую очередь, калининградские сельхозтоваропроизводители, малый и средний бизнес, которым необходимы доступные кредитные ресурсы и уверенность в надежности своего банка», – сказал Антон Алиханов.

Персоны 1 в новости

Министр сельского хозяйства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629383
Умерли за год
14251221
Родились за год
35060526