09:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Подмосковье собрали более 20 тысяч тонн тепличных овощей
В Подмосковье собрали более ...
Подписка на рассылку

В Подмосковье собрали более 20 тысяч тонн тепличных овощей

5 сентября 2017
4627
1 мин.
2
В Подмосковье собрали более 20 тысяч тонн тепличных овощей
На начало сентября в Московской области аграрии собрали свыше 20 тыс. тонн овощей, выращенных в тепличных комплексах. Информацию предоставил Андрей Разин, министр продовольствия и сельского хозяйства.

«Наши фермеры превзошли прошлогодние показатели. В прошлом году из закрытого грунта собрана 21 тыс. тонн овощей. В этом сезоне нам удалось получить хороший урожай – 23 тыс. тонны (4 тыс. тонн – помидоры, 19 тыс. тонн – огурцы)», - отметил министр.

Несмотря на плохую погоду, подмосковным аграриям удалось вырастить хороший урожай зерновых. В конце августа с полей собрали уже около 200 тыс. тонн высококачественного зерна.

Как отметил губернатор Андрей Воробьев, регион сделает акцент на сельском хозяйстве. В течение двух лет на средства инвесторов будет построено около 80 гектаров теплиц.

Персоны 2 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117101378
Умерли за год
17313860
Родились за год
42595160