12:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Схема финансирования «Северного потока-2» будет пересмотрена из-за санкций
Схема финансирования «Северн...
Подписка на рассылку

Схема финансирования «Северного потока-2» будет пересмотрена из-за санкций

14 сентября 2017
3037
1 мин.
Схема финансирования «Северного потока-2» будет пересмотрена из-за санкций
Райнер Хеле, глава Российско-германской внешнеторговой палаты, заявил о том, что представители Европы могут пересмотреть схему финансирования реализации проекта «Северный поток-2» из-за санкций со стороны США.

Он отметил, что финансовая часть в 70%, которые планировалось привлечь от частных инвесторов, может быть снижена и ее не получится выполнить. Тем не менее, менеджмент проекта начнет поиски других источников финансирования. Зеле также добавил, что, ввиду санкций, приоритеты работы с банками могут сместиться с европейско-американских на российско-азиатские финансовые структуры.

Газопровод «Северный поток-2» будет представлять собой 2 нитки с общей пропускной способностью в 55 млрд кубометров газа в год, его общая стоимость оценивается в 9,5 млрд евро.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119270963
Умерли за год
18799697
Родились за год
46250582