10:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ предлагает ограничить выезд за границу недобросовестным банкирам
ЦБ предлагает ограничить вые...
Подписка на рассылку

ЦБ предлагает ограничить выезд за границу недобросовестным банкирам

26 сентября 2017
3181
1 мин.
2
ЦБ предлагает ограничить выезд за границу недобросовестным банкирам
В пресс-службе Банка России сообщили о том, что ведомство может ввести ограничение на пересечение государственной границы недобросовестным владельцам финансовых структур и организаций. Сейчас инициатива обсуждается в профильных комитетах и министерствах страны.

"Банк России разработал документ, который вводит временные ограничения прав на выезд из России недобросовестных руководителей, а также владельцев некредитных и кредитных финансовых организаций", - говорится в официальном сообщении. На данный момент из страны нельзя выехать людям, которые должны более 10 тысяч рублей за различные штрафы, сборы или услуги ЖКХ.

Немногим ранее Владимир Путин пообещал подумать о возможности ограничения выезда из страны недобросовестным банкирам, причем это необходимо сделать так, чтобы не нарушались основные права людей. Президент подчеркнул, что в большинстве случаев проблемы у коммерческих банков связаны с жульническими операциями, которые проводит руководство.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836128
Умерли за год
14392810
Родились за год
35408860