02:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Алла Налча (Саблина): Нужно пробовать что-то новое и прорывное
Алла Налча (Саблина): Нужно ...
Подписка на рассылку

Алла Налча (Саблина): Нужно пробовать что-то новое и прорывное

26 сентября 2017
4115
2 мин.
Алла Налча (Саблина): Нужно пробовать что-то новое и прорывное
Вопрос обеспечения собственного населения качественными продуктами питания остро встал в РФ, пишет сетевое издание "Гражданские силы.ру".

Санкции дали значительный толчок к развитию сельского хозяйства и позволили этой сфере набирать обороты максимально быстро. Так в ноябре 2016 года Национальное объединение изыскателей и проектировщиков России отметило наградами российских производителей. Одну из них получил проект «Благовещенье» компании «Рота-Агро». Он был назван лучшим проектом сельскохозяйственного назначения. «Благовещенье» открылось в 2015 году и за столь короткий срок смогло продемонстрировать, что сельское хозяйство — сфера не убыточная, как было принято считать раньше, а прогрессивная и инновационная.

Как рассказала в одном из интервью руководитель проекта Алла Налча (Саблина), изначально его основатели собирались развивать «советское наследие», однако вскоре стало понятно, что «Формулу-1 на «Жигулях» не выиграть, как их не латай».

«Нужно пробовать что-то новое и прорывное. Мы объехали очень много успешных сельскохозяйственных предприятий и в России, и за рубежом. Только после этого родилась наша собственная, уникальная технология производства», — рассказала Налча (Саблина).

Молочно-товарный комплекс в Московской области был возведен по самым последним технологиям. Огромный плюс предприятия — замкнутый цикл производства. На 5 тысячах гектаров земли выращивается кормовая база для скота. Обслуживает залежные земли новейшая российская и зарубежная техника: комбайны, зерно- и кормоуборочные машины.

На предприятии обустроены два доильных зала, один из них промышленного типа. Он может работать круглосуточно, это дает возможность получать максимальное количество молока.

Стоит отметить, что «Благовещенье» развивается без использования кредитных займов, компания «Рота-Агро» инвестировала в проект 2 миллиарда рублей собственных средств.

От развития подобных хозяйств выигрывает в первую очередь потребитель. Литр молока «Благовещенье» обходится покупателю в 50 рублей, тогда как пастеризованное или стерилизованное молоко купить дешевле 70-80 рублей проблематично.

Как отметил депутат Госдумы Дмитрий Саблин, Запад «сыграл против себя», введя санкции в отношении России.

«Импортозамещение в сельском хозяйстве стало одной из приоритетных задач для государства. Наш товаропроизводитель, если ему не мешать, а немного поддержать, и страну накормит, и на экспорт свою продукцию отправит», — добавил он.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117981818
Умерли за год
17916828
Родились за год
44078568