12:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ назвал плюсы использования национальной криптовалюты‍
ЦБ назвал плюсы использовани...
Подписка на рассылку

ЦБ назвал плюсы использования национальной криптовалюты‍

6 октября 2017
4768
1 мин.
3
ЦБ назвал плюсы использования национальной криптовалюты‍
Банк России назвал плюсы от внедрения и использования национальной криптовалюты: рост электронных платежей и безналичных расчетов. С таким заявлением перед участниками форума Finopolis выступила Ольга Скоробогатова, первый зампред регулятора.

«Правительство России давно хочет популяризировать безналичные расчеты, и наша криптовалюта будет способствовать процессу. Народ поймет, что оплачивать покупки и услуги через электронные кошельки намного удобнее», - отметила Скоробогатова.

С точки зрения трансграничных платежей теоретически можно использовать национальную криптовалюту для проведения международных транзакций. Правда чуть позже, пока страны обсуждают электронные деньги в рамках своих границ. По-прежнему на поверхности лежит много вопросов, например, как побороть анонимность.

Проблема с анонимностью таит много опасностей, например, преступное отмывание денег. На данный момент ни один регулятор не решил вопрос. Выработанные подходы к созданию криптовалюты ЦБ представит в ноябре.

Персоны1 и Компании2 в новости

Первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616843
Умерли за год
14242633
Родились за год
35039398