07:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ попросило на военные расходы больше 3 трлн руб‍
Правительство РФ попросило н...
Подписка на рассылку

Правительство РФ попросило на военные расходы больше 3 трлн руб‍

7 октября 2017
3588
1 мин.
3
Правительство РФ попросило на военные расходы больше 3 трлн руб‍
Правительство России попросило дополнительные 3 трлн рублей на военные расходы. Проект внесен на рассмотрение в Госдумы.

Власти решили сократить на 2,2 млрд рублей открытую часть затрат на оборону, но существенно увеличить закрытую. Расходы на медицину, образование, социальную политику предлагается урезать на 54 млрд рублей.

В прошлом году при представлении трехлетней бюджетной программы Министерство финансов предлагало сократить расходы на армию до 2,84 трлн рублей. Проект одобрили, но летом в него внесли корректировки, выделив еще 40 млрд рублей. Теперь чиновники просят еще 180 млрд рублей.

Минфин составляет новый план сокращения оборонных расходов на следующие два года. В бюджет закладываются данные о максимум 2,82 трлн руб.

Минфин отказывает комментировать происходящее, поэтому эксперты выдвинули две версии: затраты из-за военной операции в Сирии и дополнительные ассигнования на гособоронзаказ.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428613
Умерли за год
12744027
Родились за год
31352562