14:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Покупателей автомобилей по соцпрограммам освободят от НДФЛ со льготы
Покупателей автомобилей по с...
Подписка на рассылку

Покупателей автомобилей по соцпрограммам освободят от НДФЛ со льготы

26 октября 2017
2737
1 мин.
1
Покупателей автомобилей по соцпрограммам освободят от НДФЛ со льготы
В Министерстве промышленности и торговли России сообщили о том, что владельцы автомобилей, которые приобретались по специальным социальным программам данного ведомства, будут освобождены от уплаты дополнительных налогов.

Сотрудники Минпромторга отметили, что программы льготного автокредитования являются социальнозначимыми, поэтому необходимы изменения в статье 217 Налогового кодекса страны, чтобы снять дополнительное налоговое обложение граждан. На данный момент уже проведено согласование с Минфином, а непосредственные изменения готовятся к подаче на рассмотрение Государственной думе России.

Согласно официальной информации, на данный момент по программам льготного автокредитования было продано порядка 54 тысяч автомобилей (24 тысячи по программе «Первый автомобиль» и 30 тысяч по программе «Семейный автомобиль»). Также отмечается, что в 2018 году Минпромторг будет продолжать действие данных видов социальных программ.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634663
Умерли за год
14254837
Родились за год
35069422